«Единая Россия» утвердила тройку кандидатов на выборы в гордуму Екатеринбурга

Политика

«Единая Россия» определилась с лидерами списка кандидатов, которые пойдут на выборы в Екатеринбургскую гордуму. Это Герой России Сергей Воронин, сопредседатель регионального отделения ОНФ Анастасия Немец и вице-президент фонда «Город без наркотиков» Тимофей Жуков.

Кандидатов на региональном политсовете выбирали путем тайного голосования, в котором приняли участие губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев и спикер Заксобрания Людмила Бабушкина. По итогам определили троих кандидатов, которые возглавят общемуниципальную тройку. Партийцы сегодня согласовали также дату проведения конференции – 7 июля.

Виктор Шептий, секретарь Свердловского регионального отделения ВПП «Единая Россия»: «Это будет только начало следующего этапа. Выборы – важнейший этап, он будет проводиться в интересный период: это и международная выставка "ИННОПРОМ", и реализация партийных проектов, таких как "Городская среда". Мы можем прогнозировать, что при таком подходе нам удастся завоевать большинство в Екатеринбургской городской думе».

Выборы депутатов пройдут в единый день голосования 9 сентября. Уже в четверг, 21 июня начнется избирательная кампания. В новый состав гордумы войдут 36 народных избранников: половина по одномандатным округам, вторая – по партийным спискам.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00