«Единая Россия» запустила проект по подготовке политиков к выборам в гордуму

Политика

В «Единой России» запустили проект «ПолитСтартап», который поможет подготовить молодых участников праймериз к выборам в городскую думу.

Виктор Шептий, секретарь Свердловского регионального отделения ВПП «Единая Россия»: «Мы готовы принять все меры, чтобы ребята со светлыми идеями, со своими проектами имели возможность сначала их презентовать, а реализовать чуть позже. Чтобы победить в предварительном голосовании, нужно участвовать и в дебатах, и во встречах с людьми».

Стать участником внутрипартийного голосования может каждый – как кандидат от «Единой России», так и беспартийный. Молодым политикам помогут депутаты Госдумы и Заксобрания региона. В программе несколько обучающих сессий и онлайн-курсы. Важной частью, уверены специалисты, станет подготовка участников к дебатам. На них молодые политики представят свои предвыборные программы. И если новые лица победят в праймериз, то станут кандидатами от партии. Предварительное голосование состоится 3 июня.

Артём Николаев, руководитель Свердловского регионального отделения общественной организации «Молодая гвардия»: «Понятно, не все молодые кандидаты победят на выборах, не все даже попадут в эти 75 человек, потому что нужен и опыт, и ресурс. Но и опыт, и ресурс, который необходим для победы, будет получен при участии в голосовании и в проекте "ПолитСтартап"».

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00