Эксперты и общественники обсудили итоги выборов в Свердловской области

Политика

Политологи, социологи и общественники обсудили итоги выборной кампании в Свердловской области. Заседание «Экспертного клуба Екатеринбурга» прошло в библиотеке имени Белинского.

Анатолий Гагарин, научный руководитель Института системных политический исследований и гуманитарных проектоы: «То, что явка была по Серовскому округу на довольно высоком уровне, говорит о том, что в принципе избиратели отнеслись к этому процессу не как к некой технологической необходимости, а реально пришли и проголосовали».

В единый день голосования 8 сентября уральцы выбирали депутатов в Госдуму и законодательное собрание региона, а также в муниципальные органы власти. Средняя явка по Свердловской области составила 31 %. Эксперты отмечают запрос общественности на обновление кадров и важность диалога кандидата со своими избирателями. По словам аналитиков, человек, который занимается реальным решением проблем населения во время предвыборной кампании, имеет больше шансов на победу.

Андрей Мозолин, директор центра «Аналитик»: «Ему необходимо быть максимально открытым, максимально приближенным к людям. Он действительно становится более избираем и более интересен в глазах избирателей. С нашей точки зрения, такой подход очень многие проблемы на берегу решает».

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00