Евгений Куйвашев дал напутствие новым руководителям Екатеринбурга

Политика
Евгений Куйвашев дал напутствие новым руководителям Екатеринбурга

Сегодня губернатор Евгений Куйвашев посетил первое заседание Екатеринбургской думы седьмого созыва, в ходе которого были избраны новые руководители городских органов власти.

Также глава региона в ходе заседания присвоил звание почетного гражданина Свердловской области Александру Якобу, отметив его многолетний добросовестный труд на посту руководителя администрации Екатеринбурга и весомый вклад в развитие города и региона.

Губернатор поздравил с началом работы депутатов, избранных горожанами в Единый день голосования 9 сентября. Он подчеркнул, что сегодня приняты важнейшие для уральской столицы решения – сформированы руководящие органы Екатеринбурга. Председателем городской думы седьмого созыва избран Игорь Володин, вице-спикером – Виктор Тестов, а главой города единогласным решением утвержден Александр Высокинский.

«Убежден, что ваша команда сможет обеспечить качественный прорыв в развитии Екатеринбурга. Со своей стороны, как губернатор Свердловской области, готов оказывать поддержку вам во всех ваших начинаниях», – сказал губернатор.

Новых руководителей города и народных избранников поздравил и Александр Якоб. «Огромный полуторамиллионный город не может находиться в состоянии сна ни одной минуты, и правильные, мудрые решения должны приниматься постоянно, каждый день в течение пяти лет», — напутствовал он их.

Депутаты городской думы сегодня голосовали по всем трём вопросам открыто и поименно, приняв во внимание их особую важность. Все решения вступили в силу сегодня же, в день их принятия.

Модуль Фотогалерея 2.0 не установлен.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00