Евгений Куйвашев договорился о взаимодействии с ФАС в сфере гособоронзаказа

Политика

Перспективы взаимодействия в сфере гособоронзаказа обсудил сегодня губернатор Евгений Куйвашев с заместителем руководителя Федеральной антимонопольной службы Максимом Овчинниковым. Ведомство контролирует соблюдение законодательства в ОПК.

Максим Овчинников, заместитель руководителя ФАС РФ: «Прежде всего как раз были вопросы о развитии оборонно-промышленного комплекса, регулирования в сфере государственного оборонного заказа. Мы договорились о том, что мы будем взаимодействовать и обсуждать какие-то важные проекты в сфере государственного оборонного заказа, прежде всего в институциональной среде, в сфере регулирования ценообразования».

Губернатор Евгений Куйвашев поддержал инициативу по развитию сотрудничества, заверив Максима Овчинникова в том, что свердловские власти открыты к диалогу. Оборонные предприятия региона демонстрируют рост объемов производства, увеличивается и выпуск продукции гражданского назначения – на 28% к уровню 2015 года.

Развитие ОПК стало в конце прошлой недели главной темой заседания годового собрания Союза оборонных предприятий региона с участием губернатора Евгения Куйвашева. По мнению главы области, сегодня на Среднем Урале сформированы все научно-технологические, производственные и кадровые условия для дальнейшего развития отрасли.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00