Евгений Куйвашев назначил Игоря Дубровина заместителем министра строительства Свердловской области

Политика
Евгений Куйвашев назначил Игоря Дубровина заместителем министра строительства Свердловской области

Губернатор Евгений Куйвашев подписал указ о назначении на должность заместителя министра строительства и развития инфраструктуры Свердловской области Игоря Дубровина.

Игорь Дубровин родился в 1973 году. Закончил Уральский государственный университет имени А.М. Горького по специальности «Математика» и Уральский государственный экономический университет по специальности «Экономика и управление на предприятии». Также проходил профессиональную переподготовку по программам «Оценка стоимости предприятия (бизнеса)» и «Промышленное и гражданское строительство».

Занимал руководящие должности в коммерческих структурах. До перехода в Минстрой работал в Федеральном казенном предприятии «Управление заказчика капитального строительства Минобороны России», где сначала занимал должность начальника регионального управления заказчика капитального строительства Приволжско-Уральского военного округа, в позже был переведен на должность руководителя Регионального управления заказчика капитального строительства Центрального военного округа. В управлении руководил работами по строительству объектов Минобороны России в Центральном военном округе – на территории Приволжского, Уральского и Сибирского федеральных округов, а также в Таджикистане, Киргизии и Казахстане. Занимался подготовкой исходно-разрешительной документации, осуществлением строительного контроля и технического надзора при проведении проектно-изыскательских и строительно-монтажных работ.

В Минстрое Игорь Дубровин будет курировать вопросы строительства жилья, предназначенного для граждан, переселяемых из ветхого и аварийного жилфонда, а также программы, реализуемые ГКУ СО «Фонд жилищного строительства». Эта должность оставалась вакантной со времени перехода Сергея Киселёва на работу в «Корпорацию развития Среднего Урала».

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00