Евгений Куйвашев назвал главные для региона события минувшего года

Политика

Губернатор Евгений Куйвашев сегодня встретился с депутатами, мэрами и руководителями промышленных предприятий, чтобы подвести итоги года. Отдельно глава региона отметил значение прошедших на Среднем Урале крупных промышленных выставок – «ИННОПРОМ» и Российско-Китайское ЭКСПО.

Евгений Куйвашев, губернатор Свердловской области: «Результаты этих выставок - это новые рынки сбыта продукции, новые рабочие места, рост интереса к нашему региону со стороны крупных инвесторов. В дни работы «ИННОПРОМа» подписаны 76 соглашений, сумма контрактов превышает более пяти миллиардов».

В промышленной сфере губернатор Евгений Куйвышев отметил ввод в эксплуатацию современного комплекса по выпуску дизелей на Уральском дизельмоторном заводе, открытие нового термического цеха на Уралмашзаводе и центра восстановления турбин на Уральском турбинном заводе.

В числе энергетических проектов, по мнению главы региона, большое влияние на развитие области оказали запуск в эксплуатацию четвертого энергоблока Белоярской АЭС и ввод в Екатеринбурге новой ТЭЦ «Академическая».

Несколько дней назад произошло событие, которое, пожалуй, можно назвать самым значимым в этом году - губернатор Евгений Куйвашев в Москве подписал соглашение с крупнейшей мировой корпорацией Боинг о строительстве завода по производству деталей для авиалайнеров в особой экономической зоне «Титановая долина».

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00