Евгений Куйвашев обсудил газификацию села с главами трёх округов

Политика

Губернатор Евгений Куйвашев провел рабочую встречу с главами трех округов Среднего Урала. Темами для обсуждения стали газификация сельской местности, ремонт дорог и забота об экологии.

В частности, глава региона поддержал проект строительства газопровода на востоке области, в селе Ницинское, оно расположено в ста километрах от Туринска. Инвестиционный проект представил глава муниципального района Валерий Бедулев. Строительство газопровода длиной четыре километра обойдется в 9,5 миллионов рублей. Эти средства выделят из областного бюджета. Газификацию села Ницинское планируется начать уже в следующем году.

Валерий Бедулев, глава Слободо-Туринского муниципального района: «Это большое село в районе, около 900 человек проживает населения. На две трети оно уже газифицировано, и на оставшиеся улицы мы планируем в следующем году привести газ, чтобы люди, естественно, на другом уровне уже жили».

Глава Верхнего Дуброво Валерий Конопкин отчитался перед губернатором о строительстве путепровода над железной дорогой. В поселке уже проведена временная объездная дорога через Тюменский тракт. Также в этом году начнется реконструкция дворца культуры. С главой Рефтинского округа губернатор Евгений Куйвашев обсудил вопросы экологии и поручил решить проблему с комплексом инженерных сооружений, сейчас они не справляются с очисткой сточных вод.

Ирина Максимова, глава Рефтинского городского округа Ирина Максимова: «В Год экологии нам необходимо сохранить окружающую среду, и те инженерные сооружения реконструировать и модернизировать. Каким способом, какими методами – это как раз решится в течение некоторого времени».

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00