Евгений Куйвашев обсудил с генконсулом Китая в Екатеринбурге партнёрство КНР и Среднего Урала

Политика

Сегодня состоялась встреча губернатора Евгения Куйвашева и генконсула Китая в Екатеринбурге. По мнению иностранного дипломата, Свердловская область становится новым центром партнерства России и Китая.

Тянь Юнсян, генеральный консул КНР: «В этом году представители китайского бизнеса впервые посетили Екатеринбург в рамках ЭКСПО и были поражены масштабами региона и его инфраструктурой. Я считаю, что именно Свердловская область должна стать новым центром партнерства России и Китая. Я глубоко благодарен Вам за помощь в работе и считаю решение сделать Екатеринбург постоянным местом проведения Российско-Китайского ЭКСПО нашей большой победой».

Губернатор Евгений Куйвашев поблагодарил за плодотворную совместную работу генконсула Китая господина Тянь Юнсяна, который завершает дипломатическую миссию в Екатеринбурге. Говоря об итогах, глава региона отметил, что Китай сейчас занимает второе место среди внешнеторговых партнеров Свердловской области.

Дополнительным импульсом стало Российско-Китайское ЭКСПО. Международный форум прошел в дни «ИННОПРОМа», в середине июля. В Екатеринбург приехали более 3000 представителей китайского бизнеса. В рамках «ИННОПРОМа-2016» были подписаны договоры на сумму свыше 53 миллиардов рублей. Евгений Куйвашев, губернатор Свердловской области: «В этой связи я отмечаю подписание соглашения с правительством Харбина и провинцией Хэйлунцзян. На бирже контактов приняло участие более 500 свердловских и хэйлунцзянских предприятий, конечно, это говорит о высоком взаимном интересе».

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00