Евгений Куйвашев обсудил с главами муниципалитетов ремонт дорог и строительство соцобъектов

Политика

Строительство социальных объектов и ремонт дорог обсудил глава региона Евгений Куйвашев на личных встречах с главами трех муниципалитетов.

В удаленном поселке Атымья появится новая школа-детский сад на 77 мест. О ее строительстве попросил глава Пелыма Шахит Алиев. До этого в Атымье никогда не было дошкольного учреждения. Будет решен вопрос и с дорогой до поселка. Сейчас жители передвигаются по разрушенной лесовозной трассе, но вскоре ее переоформят в муниципальную собственность и починят.

По согласованию с Евгением Куйвашевым, обновление ждет и центральную улицу в Верхней Салде. Как только средства выделят, начнется ремонт.

Алексей Забродин, глава Верхнесалдинского городского округа: «Нам предстоит выполнить ремонт дорожного полотна на протяжении почти трех с половиной километров. Средства будут выделены в этом году».

Безотлагательно стартует ремонт и главного проспекта в Ревде. Проект поддержал Евгений Куйвашев на встрече с главой города Ириной Тейшевой. То, что реконструкции требует именно улица Павла Зыкова, ревдинцы решили сами с помощью голосования. Также жителям гарантировано строительство новой школы на 500 мест взамен прежней аварийной. Это позволит перевести всех учащихся на обучение в первую смену.

Ирина Тейшева, глава городского округа Ревда: «Сейчас уже идут конкурсные процедуры. Мы планируем в этом году заложить фундамент для того чтобы в следующем году завершить строительство к концу года».

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00