Евгений Куйвашев отправился в Курган с рабочей поездкой

Политика
Евгений Куйвашев отправился в Курган с рабочей поездкой

Губернатор Евгений Куйвашев находится с рабочим визитом в Кургане, где вместе с главами уральских регионов принимает участие в заседании Совета при полпреде президента в УрФО.

Программа визита началась с осмотра техники производства «Кургандормаша», КАВЗ, «Курганского машиностроительного завода» и «Варгашинского завода ППСО». На заседании совета Евгений Куйвашев выступает с докладом о развитии кооперационных связей между Свердловской областью и субъектами федерального округа.

Свердловская область имеет со всеми уральскими регионами соглашения о сотрудничестве, направленными на развитие экономики, совершенствование логистики, реализацию культурных, спортивных, образовательных и молодежных проектов. Одним из примеров сотрудничества стал крупный инфраструктурный проект по строительству автодороги Ивдель – Ханты-Мансийск. По мнению Евгения Куйвашева, сегодня есть необходимость усилить межрегиональное взаимодействие, исходя из приоритетности задач, поставленных президентом России в послании Федеральному Собранию, новом майском указе и национальных проектах.

Среди наиболее перспективных направлений для межрегиональной кооперации – промышленность, сельское хозяйство, здравоохранение и подготовка высококвалифицированных кадров. Кроме того, на Среднем Урале более 50 предприятий выпускают широкий спектр продукции медицинского назначения, а сам регион занимает второе место в России по объему оказания высокотехнологичной медицинской помощи и готов сегодня принять пациентов из всех регионов УрФО.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00