Евгений Куйвашев поддержал проекты в Горноуральском и Артинском ГО

Политика

В одном из старейших свердловских сел – Петрокаменском – восстановят дом культуры. Вопрос финансирования обсудили сегодня губернатор Евгений Куйвашев и глава Горноуральского округа Дмитрий Летников. Деньги на строительство выделят в 2020 году.

Центр культуры для села – важный объект. Он не только самый крупный в округе, но и самый посещаемый. Кроме того Дмитрий Летников представил губернатору проект второй очереди системы теплоснабжения городского округа. В 2016 году вместо шести старых там построили семь новых блочных модульных котельных. Предстоит заменить еще восемь.

Дмитрий Летников, глава Горноуральского городского округа: «Мы предложили рассмотреть возможность второго этапа, проработали с министерством ЖКХ, Николай Борисович Смирнов нас в этом плане поддержал. На следующий год уже по результатам согласительной комиссии у нас есть финансирование на проектирование восьми модульных блочных котельных вместо девяти старых. Экономия составит порядка 39 %. Если перевести на рубли, это будет 62 миллиона рублей в год».

Губернатор Евгений Куйвашев провел сегодня рабочую встречу и с главой Артинского городского округа. Алексей Константинов доложил о создании в селе Сажино нового животноводческого комплекса. Одновременно решается вопрос о строительстве там детского сада и стадиона, также реконструкции дорог.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00