Евгений Куйвашев подписал указы, определяющие стратегию проектной деятельности в регионе

Политика

Губернатор Евгений Куйвашев подписал указы, определяющие стратегию проектной деятельности в Свердловской области. Она необходима для выполнения поставленных президентом России задач по обеспечению социального и экономического роста, повышения качества жизни людей и, как следствие, достижения целей и задач объявленной главой региона «пятилетки развития».

Евгений Куйвашев, губернатор Свердловской области: «Одна из главных задач, которую я поставил перед правительством, заключается в том, чтобы обеспечить опережающие темпы развития экономики по сравнению с общероссийскими. Для этого необходимо применять новые формы и механизмы развития, такие, как проектное управление, которое позволит существенно повысить эффективность взаимодействия государства, бизнеса и общества, направленное на достижение конкретных результатов в работе по выводу региона в тройку регионов-лидеров социально-экономического развития».

Глава региона подписал указы об организации проектной деятельности в правительстве и исполнительных органах областной власти, о постоянных органах управления проектной деятельностью и их составах. В структуру проектного управления вошли Совет при губернаторе по региональным приоритетным стратегическим проектам, областной проектный комитет, проектные комитеты по направлениям социально-экономической политики Свердловской области. Их работа позволит выполнять федеральные и региональные приоритетные проекты и обеспечит их планирование и контроль.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00