Евгений Куйвашев получил удостоверение о регистрации на выборы губернатора

Политика

Евгений Куйвашев сегодня получил удостоверение о регистрации на выборы губернатора Свердловской области. Этот документ, отметил глава Облизбиркома Валерий Чайников, гарантирует легитимность кандидата.

Почти два месяца комиссия изучала пакет документов, который Евгений Куйвашев предоставил в Облизбирком. По итогам проверки среди тех, кто поддержал кандидата своей подписью, «мертвых душ» не обнаружено, все сведения соответствуют закону. Евгений Куйвашев баллотируется от «Единой России»: его кандидатуру на должность губернатора утвердили по итогам внутрипартийных выборов 10 июня.

Евгений Куйвашев, врио губернатора Свердловской области: «Предстоит еще много провести работы и по ходу избирательной кампании. И, конечно же, очень важно будет сосредоточиться на выборах, на дне голосования. Дело всё в том, что у нас в 49 муниципалитетах пройдут еще выборы в местные представительные органы власти, поэтому работы будет много».

Евгений Куйвашев стал шестым кандидатом на пост губернатора Свердловской области. В списке также представители других партий: банкир Алексей Парфёнов от КПРФ, Игорь Торощин от ЛДПР, от партии «Зеленых» Константин Киселёв, от справедливороссов Дмитрий Ионин, также Дмитрий Сергин от «Партии пенсионеров». Выборы пройдут в единый день голосования 10 сентября.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00