Евгений Куйвашев поздравил с переизбранием президента Чехии Милоша Земана

Политика
Евгений Куйвашев поздравил с переизбранием президента Чехии Милоша Земана

Губернатор Евгений Куйвашев поздравил президента Чешской Республики Милоша Земана с убедительной победой на выборах главы государства. От имени жителей Свердловской области он выразил уверенность в том, что в рамках нового президентского срока дружеские контракты Чехии и Среднего Урала будут укрепляться, а экономические проекты выйдут на новый уровень.

«Искренне рад, что благодаря этому историческому событию продолжится конструктивный диалог России и Чехии, а взаимовыгодные партнерские отношения чешских и уральских предприятий выйдут на новый уровень. Уральцы высоко ценят искреннее партнерство, основанное на взаимном уважении и интересе друг к другу. Слова – друг и брат, имеют для нас огромный смысл, и все мы с полным на то правом можем сказать Вам, как настоящему другу Свердловской области: "Уважаемый господин Президент! С победой! Удачи всем нам!"» – говорится в поздравительном письме.

Напомним, президент Чехии Милош Земан в ноябре прошлого года посетил Свердловскую область во главе делегации предпринимателей, в состав которой вошло порядка 150 человек. Екатеринбург наряду с Москвой и Сочи вошел в программу президентского турне благодаря стратегическому характеру регионального сотрудничества Свердловской области и Чехии.

За девять месяцев 2017 года товарооборот свердловской области и Чешской республики вырос на 43 % по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составил 270 миллионов долларов США – это 3-е место в списке стран-контрагентов региона.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00