Евгений Куйвашев поздравил Владислава Пинаева с избранием мэром Нижнего Тагила

Политика

В Нижнем Тагиле состоялась инаугурация нового главы города Владислава Пинаева. Торжественная церемония прошла в драматическом театре имени Мамина-Сибиряка.

Под звуки марша на сцену вынесли сразу три флага – российский триколор, знамя Свердловской области и Нижнего Тагила, а также устав. Председатель гордумы вручил новоизбранному мэру удостоверение, после чего Владислав Пинаев зачитал присягу. В своей торжественной речи он поблагодарил горожан за доверие и пообещал сделать Нижний Тагил научно-производственным центром.

Владислав Пинаев, глава Нижнего Тагила: «Говоря о перспективах развития Нижнего Тагила, не могу не сказать об очень важных направлениях работы. Нам необходимо удержать в городе молодежь, сохранить здесь высшую школу и пойти дальше – сделать Нижний Тагил научно-производственным центром. А это и развитие экономики, и молодые специалисты для градообразующих предприятий».

Последние полгода Владислав Пинаев исполнял обязанности главы Нижнего Тагила. А 15 октября единогласным решением депутатов местной думы был избран на пост мэра. Сразу после вступления в должность политик определил главные задачи на ближайшие годы: подготовка к 300-летию Нижнего Тагила, привлечение в город инвестиций, выполнение майских указов президента и программы «Пятилетка развития». По поручению главы региона Евгения Куйвашева Владислава Пинаева поздравил первый вице-губернатор Свердловской области Алексей Орлов:

«Владиславу Юрьевичу сложно позавидовать, потому что ему досталась высокая база. Сергей Носов сделал для города достаточно много, и реализовать новые инициативы, поддерживать то, что уже сделано, потребует колоссальных сил и самоотдачи. Я уверен, Владислав Юрьевич обладает всеми необходимыми качествами, чтобы эти решения в жизнь воплотить».

Фото: ntagil.org

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00