Евгений Куйвашев примет участие в совещании Дмитрия Медведева по ТКО

Политика
Евгений Куйвашев примет участие в совещании Дмитрия Медведева по ТКО

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев сегодня находится с рабочим визитом в Тюмени, где примет участие в выездном совещании секретаря Совета безопасности РФ Николая Патрушева.

Также глава региона поучаствует в совещании председателя Правительства РФ по вопросам обращения с твёрдыми коммунальными отходами. В мероприятии, которое пройдёт в режиме видеоконференции под руководством Дмитрия Медведева, примут участие руководители федеральных министерств и ведомств, а также главы субъектов Российской Федерации.

«По всей стране продолжается работа по ликвидации объектов накопленного вреда, в том числе старых свалок ТКО. В рамках приоритетного проекта "Чистая страна" в 2019 году в регионы будет направлено 6,7 млрд рублей на эти цели из средств федерального бюджета», – говорится в сообщении на сайте российского кабинета министров.

Напомним, в проект «Чистая страна» вошла рекультивация Широкореченского мусорного полигона, расположенного в Свердловской области. В рамках этого же проекта в 2019 году Средний Урал получит субсидии на приобретение оборудования для обработки и утилизации ТКО.

На сегодняшний день более 80 % субъектов РФ уже перешли на новую систему обращения с ТКО, в их числе – Свердловская область. Вся подготовительная работа в регионе проведена в соответствии с федеральным законодательством в установленные сроки.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00