Евгений Куйвашев принимает участие в расширенном заседании президиума Госсовета

Политика
Евгений Куйвашев принимает участие в расширенном заседании президиума Госсовета

Губернатор Евгений Куйвашев находится с рабочим визитом в Казани, где принимает участие в мероприятиях в рамках расширенного заседания президиума Государственного совета.

Заседание посвящено улучшению жилищных условий населения и формированию комфортной городской среды. Мероприятие уже во второй раз проходит в обновленном формате в несколько этапов – предварительные обсуждения и итоговое заседание.

Участники мероприятия с 10 февраля работают в формате круглых столов по семи подгруппам. Губернатор Свердловской области возглавляет подгруппу по вопросам модернизации строительной отрасли и повышения качества индустриального жилищного строительства. Расширенное заседание президиума Госсовета 12 февраля проведет президент Владимир Путин.

По словам Евгения Куйвашева, модернизация строительной отрасли и повышение качества строительства – она из важнейших установок главы государства. Её выполнение позволит существенно повысить комфортность и безопасность жизни в российских регионах. В числе основных задач сегодня – цифровизация строительной сферы, переход на BIM-технологии при проектировании, строительстве, эксплуатации зданий, к новому уровню подготовки специалистов, готовых работать в этой системе.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00