Евгений Куйвашев принял посла США в России Джона Хантсмана

Политика

Губернатор Евгений Куйвашев принял нового посла США в России Джона Хантсмана. Глава Свердловской области поздравил дипломата с назначением и рассказал о международных проектах, которые реализуются в регионе.

Евгений Куйвашев, губернатор Свердловской области: «Бесспорно, наиболее ярким примером эффективного 25-летнего партнерства является корпорация "ВСМПО-Ависма" и компания "Боинг". У нас будет в 2018 году открытие второго завода компании Ural Boeing Manufacturing. Я приглашаю Вас принять участие в этом крупномасштабном событии».

Политики обсудили вопросы товарооборота, а также дальнейшие взаимоотношения между Соединенными Штатами и Средним Уралом. Губернатор Евгений Куйвашев пригласил американский бизнес к участию в международной промышленной выставке «ИННОПРОМ». В ответном слове господин Хантсман высоко оценил партнерские отношения регионов двух стран и предложил рассмотреть возможность организации контактов губернаторов российских и американских субъектов.

Новый посол США в России приступил к работе в начале октября. Известно, что его политическая карьера началась в 1983 году с должности помощника первого советника президента. С 2004 года в течение пяти лет Хантсман работал губернатором штата Юта, затем был назначен послом в Китай.

Джон Хантсман, посол США в России: «Как бывший губернатор могу сказать, что люди реально чувствуют результаты работы, которая идет на региональном уровне. Нам необходимо расширить связи между простыми людьми и бизнес-сообществом. Могу пообещать от себя поддержать эти инициативы, а также привлечь к сотрудничеству как можно больше компаний».

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00