Евгений Куйвашев приветствовал новых глав уральских вузов МВД и МЧС

Политика

Курсанты уральских институтов МВД и МЧС примут участие в крупных международных мероприятий. Эта тема стала главной в ходе встречи губернатора Евгения Куйвашева с вновь назначенными руководителями учебных заведений.

Начальник Уральского юридического института МВД России Роман Павленков отметил, что курсанты будут охранять правопорядок 9 мая во время празднования Дня Победы. Он также добавил, что вуз приступил к формированию специального общеобразовательного кластера: в школах создаются профильные классы «На страже закона», ученики которых пройдут всю необходимую подготовку для поступления в институт. По словам главы региона, уральские курсанты отлично проявили себя в ходе организации крупнейших международных мероприятий, в числе которых чемпионат мира по футболу.

Евгений Куйвашев, губернатор Свердловской области: «Я уверен, что работа, которую мы сегодня продолжаем и боремся за право проведения Всемирной универсиады, тоже прямым образом скажется на работе всех наших служб – служб общественной безопасности, управления Министерства внутренних дел и вверенного вам института. Я желаю на этом поприще вам успехов, на нас вы можете полностью рассчитывать».

На встрече с начальником Уральского института государственной противопожарной службы МЧС России Александром Тарарыкиным губернатор Евгений Куйвашев отметил, что Екатеринбург – молодой город. Глава региона выразил уверенность, что проведение в столице Урала Всемирной универсиады даст мощный толчок развитию всего студенческого сообщества. Евгений Куйвашев поздравил руководителей вузов с назначениями на ответственные должности и пожелал успехов в работе.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00