Евгений Куйвашев рассказал Владимиру Путину о подготовке в Универсиаде-2023

Политика

О первых шагах в подготовке к Универсиаде в Екатеринбурге губернатор Евгений Куйвашев рассказал сегодня президенту России Владимиру Путину. Встреча прошла в Нижнем Новгороде во время заседания Совета по развитию физкультуры и спорта.

Евгений Куйвашев, губернатор Свердловской области: «Владимир Владимирович, я хотел вас поблагодарить за то, что сегодня в Свердловской области активно идет подготовка к Универсиаде. И создан организационный комитет, мы уже приступили к строительству спортивных объектов, и во многом благодаря тому, что создается спортивная инфраструктура, мы активно участвуем в проведении крупных международных мероприятий. Это во многом дает возможность развивать спортивную инфраструктуру и подавать пример как раз юным, вовлекать наших детей».

Участники совета сегодня обсудили роль регионов в пропаганде здорового образа жизни. Президент поставил задачу, чтобы в соответствии с нацпроектом «Демография» к 2024 году 55 % россиян систематически занимались физкультурой. В Свердловской области уже сейчас этот показатель равняется 40 %. Только в прошлом году в регионе появились 77 новых спортивных объектов, причем больше половины из них построено с привлечением частных инвестиций.

Фото: kremlin.ru

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00