Евгений Куйвашев: универсиада в Екатеринбурге должна стать выдающимся событием

Политика

Губернатор Евгений Куйвашев назначил ответственного за подготовку к Всемирной летней универсиаде, которая может в 2023 году пройти в Екатеринбурге. Курировать этот вопрос будет первый заместитель главы региона Алексей Орлов.

Евгений Куйвашев, губернатор Свердловской области: «Оправдывая доверие и поручение президента, мы должны сделать всё необходимое, чтобы Универсиада в Екатеринбурге стала выдающимся событием, и для этого нужно еще и победить. Опыт у нас есть, понимание тоже. Заявочная книга должна быть подготовлена на самом высоком уровне».

Губернатор напомнил, что о заявке Екатеринбурга на Летнюю универсиаду 2 марта рассказал президент Владимир Путин. Подготовка к Студенческим играм совпадет с мероприятиями к 300-летию города. Между тем, на Зимней универсиаде в Красноярске свердловские спортсмены продолжают завоевывать медали. Сегодня биатлонистки в гонке преследования взяли золото, серебро и бронзу. Всего регион представляют 13 спортсменов. Они выступают в сноуборде, шорт-треке, хоккее с шайбой и мячом, также биатлоне и горнолыжном спорте.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00