Евгений Куйвашев встретился с главами Среднеуральска и Берёзовского

Политика

Губернатор Евгений Куйвашев сегодня поставил задачи по развитию Среднеуральска перед новым главой Андреем Зашляпиным. Он вступил в должность 8 мая.

Во время рабочей встречи губернатор заострил внимание на необходимости перевода школ на односменный режим, реконструкции очистных сооружений и реализации программы капитального ремонта в Среднеуральске. Глава региона дал Андрею Зашляпину два месяца, чтобы вникнуть в ситуацию, которая сложилась на подконтрольной ему территории.

Андрей Зашляпин, глава Среднеуральского городского округа: «Я пришел к губернатору с вопросами, которые животрепещущие, – это детские сады и школы. Губернатор дал поручение написать обращение в профильное министерство, и сказал, что будет оказана помощь».

Кроме того сегодня губернатор Евгений Куйвашев провел встречу с главой Берёзовского Евгением Писцовым. Речь шла о строительстве физкультурно-оздоровительного комплекса в Монетном. Объект, который возводится по поручению губернатора, должен быть сдан в конце этого года. Однако при реализации проекта возникли трудности с финансированием, которые в ходе сегодняшней встречи с Евгением Куйвашевым удалось разрешить.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00