Евгений Куйвашев встретился с лидерами голосования в Свердловской области

Политика

Губернатор Евгений Куйвашев нацелил победителей выборов в Свердловской области на конструктивную работу во благо жителей Среднего Урала. Сегодня прошла встреча главы региона с кандидатами в депутаты Госдумы, заксобрания и местных дум, набравшими большее количество голосов избирателей.

Евгений Куйвашев также призвал народных избранников содействовать в подготовке Екатеринбурга к Универсиаде-2023. Кроме того глава региона отметил, что депутатам предстоит активно включиться в бюджетный процесс. В качестве примера губернатор привел работу парламентариев городского округа Верхотурский, которым благодаря своей настойчивости удалось заручиться поддержкой областных властей в финансировании проекта по газификации отдаленных населенных пунктов.

Евгений Куйвашев, губернатор Свердловской области: «Перед нами стоят задачи по повышению качества жизни граждан, созданию условий для развития территорий региона, формированию комфортной и благоприятной среды, реализации национальных проектов. На что особо хочу обратить внимание: сегодня отчетливо виден запрос горожан на обратную связь с властью».

Кроме того сегодня губернатор встретился с секретарем регионального отделения «Единой России» Виктором Шептием. По его словам, кандидаты от партии показали хорошие результаты на выборах разных уровней. Так, Владимир Смирнов, согласно предварительным итогам, побеждает в борьбе за место в законодательном собрании региона, а биатлонист Антон Шипулин – лидер выборной гонки за депутатское кресло в Госдуму. Олимпийский чемпион уже выразил готовность приступить к работе.

Антон Шипулин, олимпийский чемпион по биатлону: «Мы только что вышли из кабинета Евгения Владимировича, я его попросил, чтобы он не отказывал мне в советах, и многие люди, с которыми мы уже работали, – и главы, и исполнительная власть – хорошо относятся к моей персоне, и я хочу этим воспользоваться».

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00