Главой городского округа Качканар стал Андрей Ярославцев

Политика

Депутаты Качканара выбрали нового главу города. Им стал Андрей Ярославцев. Накануне он официально вступил в должность.

Андрей Ярославцев, глава Качканарского городского округа: «Торжественно обещаю справедливо и беспристрастно осуществлять предоставленные мне полномочия, честно и добросовестно исполнять свои обязанности, прилагать все силы и способности на благо жителей городского округа».

Свыше 20 лет Андрей Ярославцев трудился на предприятии ЕВРАЗ НТМК. Большую часть своей карьеры в компании провел в дирекции по персоналу, еще семь лет занимал аналогичную должность на Качканарском горно-обогатительном комбинате и последние два года работал в «УралЕВРАЗ-Холдинге». Кандидатуру Андрея Ярославцева поддержало большинство депутатов. Проблемы города и их решение новый глава Качканара уже обсудил с областными властями.

Василий Старков, министр транспорта и дорожного хозяйства Свердловской области: «Основная задача – врезаться в поручения губернатора, это новый въезд в Качканар, мы съездили на объект, посмотрели. В этом году на эти цели выделено порядка 100 миллионов рублей, и уже сейчас мы в минфине подтвердили 192 миллиона на следующий год, чтобы объект не только начать, но завершить и ввести в эксплуатацию».
Сергей Никонов, депутат Законодательного собрания Свердловской области: «Комфортная городская среда без современного дорожного покрытия невозможна. Поэтому хорошо, что Свердловская область в этом вопросе планомерно каждый год идет с точки зрения ремонта и реконструкции и строительства новых дорог».

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00