Губернатор Евгений Куйвашев поручил кабмину решить первоочередные вопросы

Политика

Старт отопительного сезона стал одним из главных вопросов заседания свердловского правительства. Сегодня все члены кабинета министров приняли в нем участие в качестве исполняющих обязанности. Соответствующий указ после официального вступления в должность подписал губернатор Евгений Куйвашев.

О готовности к зиме отчитался Николай Смирнов. По оценке главы министерства ЖКХ, в техническом плане область готова на 99,9%. Кроме того, члены регионального правительства рассмотрели вопросы газификации сел. Каждый год на эту программу выделяется около миллиарда рублей. В итоге только в этом году было построено 40 приоритетных газопроводов.

Николай Смирнов. и.о. министра энергетики и ЖКХ Свердловской области: «За эти пять лет был совершен качественный рывок по газификации Свердловской области, и мы уже входим в число десяти субъектов РФ по проценту газификации городских населенных пунктов. Губернатор Свердловской области неслучайно в прошлом году поставил задачу по ускоренной газификации сельских населенных пунктов, и в этом году они ускоренно строятся».

Взносы жителей Свердловской области за капитальный ремонт останутся на прежнем уровне, и в 2018 году составят девять рублей за квадратный метр жилья. Об этом сегодня также договорились члены кабинета министров. Кроме того, от губернатора Евгения Куйвашева они получили задачу ускорить решение проблем дольщиков и пайщиков. Глава региона поручил создать специальную комиссию, которая найдет способ достроить дома свердловчан, обманутых застройщиками.

Евгений Куйвашев, губернатор Свердловской области: «Надо будет уделить особое внимание категориям, которые не имеют сегодня правового статуса, по вопросам обеспечения и участия в долевом строительстве или в паевом строительстве. Необходимо в кратчайшие сроки предложить алгоритм по каждому объекту. Все, кто являются участниками координационной комиссии, должны будут отработать в полном объеме».

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00