Губернатор Евгений Куйвашев встретился с мэром Судака

Политика

Мэр крымского Судака поблагодарил уральцев за помощь жителям города. О дальнейшем сотрудничестве сегодня шла речь на встрече губернатора Евгения Куйвашева с главой муниципалитета Владимиром Серовым.

Владимир Серов, глава Судака: «Хочу сказать, что немногим городам повезло иметь таких шефов, как городу Судаку в лице Свердловской области. Я хочу поблагодарить от себя лично и от судакчан за поддержку, которая оказывается. Вся работа, которая намечена, реализована в 2015 году и будет реализована в 2016 году».

Соглашение между Свердловской областью и Судаком было подписано 3 сентября 2015 года. За это время уральцы помогли подшефным в покупке 12 единиц коммунальной техники, разработке градостроительной документации, совершенствовании законодательства о местном самоуправлении, оказали поддержку в социальной и культурной сферах. Город стал единственным в Крыму, где открылся виртуальный концертный зал Свердловской филармонии. В ближайшей перспективе – строительство в Судаке нового Дворца культуры.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00