Исполняющим обязанности главы свердловского МУГИСО назначен Сергей Зырянов

Политика

Сегодня стало известно имя исполняющего обязанности главы Министерства по управлению госимуществом Свердловской области. Эту должность временно займет заместитель председателя регионального правительства Сергей Зырянов.

Об этом заявил губернатор Евгений Куйвашев: «С завтрашнего дня исполнять обязанности министра по управлению госимуществом будет заместитель председателя правительства Свердловской области Зырянов Сергей Михайлович. Мы обязательно укрепим министерство кадрами. Министерство работало и работает в штатном режиме. Никаких сбоев в работе министерства не будет».

Кроме того, губернатор Евгений Куйвашев заявил о том, что уверен в невиновности министра по управлению госимуществом области Алексея Пьянкова. Он, напомним, и двое его заместителей стали фигурантами уголовных дел, которые возбудили сотрудники Следственного Комитета России. Сегодня суд арестовал Алексея Пьянкова сроком на два месяца. Правительство, добавил губернатор Евгений Куйвашев, как и министерство, работает в штатном режиме.  

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00