Итоги недели: двусторонняя встреча Путина и Куйвашева

Политика

Владимир Путин высоко оценил оперативность и эффективность работы Евгения куйвашева. Об этом по итогам визита в Екатеринбург заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. В частности, это связано с быстрым решением проблемы работников Нижнетагильского завода теплоизоляционных изделий. Руководитель предприятия не выплачивал сотрудникам зарплату, пока в ситуацию не вмешался Евгений Куйвашев. Известно об этом случае главе Свердловской области стало во время двусторонней встречи с президентом. Во время которой Владимир Путин передал обращения уральцев, поступившие на «Прямую линию».

Владимир Путин, президент России: «Якобы он сказал людям: пока Путин лично ко мне не обратится, вы ничего не получите. Это что за борзота? Надо разобраться, что на самом деле там происходит».

Всеми обращениями свердловчан, которые поступили на «Прямую линию» с президентом, это не только невыплата зарплат, но и вопросы по оценке состояния и ремонту многоквартирников, качества коммунальных услуг, оказания социальной помощи, займется свердловское правительство. Евгений Куйвашев уже подписал перечень соответствующих поручений. На то, чтобы доложить, как решены проблемы уральцев или, как минимум, представить план их решения, вице-губернаторам дано не более двух недель.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00