Итоги недели: рабочие встречи Евгения Куйвашева

Политика

В Красноуфимске начали готовиться к зиме. Но дело не в ухудшившейся на этой неделе погоде, а в новом отопительном сезоне. В среду этот вопрос обсудили Евгений Куйвашев и глава округа Олег Ряписов.

Он рассказал, что объекты коммунальной инфраструктуры в этом районе достаточно изношены. За лето в городе нужно заменить котлы, тепловые и водопроводные сети. Решать этот вопрос Евгений Куйвашев поручил вместе с министром энергетики и ЖКХ региона.

Олег Ряписов, глава Красноуфимска: «На пределе мы провели этот отопительный сезон, жители не почувствовали проблем, мы боимся, что в этом году при подготовке к проведению могут возникнуть проблемы, поэтому я обратился к губернатору за помощью в выделении средств на подготовку к отопительному сезону».

Евгений Куйвашев также провел на этой неделе рабочую встречу с главой Алапаевского муниципального образования. По просьбе Константиа Деева губернатор распорядился выделить из резервного фонда 3 млн 700 тысяч рублей на покупку вездехода. Он нужен жителям отдаленного поселка Березовский. Официально в нем проживают 23 человека, но фактически пять. Добраться до ближайшего магазина или больницы они могут только по зимнику.

Глава городского округа Верхняя Тура Иван Веснин, с которым также провел встречу лидер Среднего Урала, заручился поддержкой в реализации инфраструктурных проектов. В том числе это ремонт тротуара на центральной улице города.

Иван Веснин, глава Верхней Туры: «Вопросы решены положительно. Надеемся, что к этому году, когда городу исполняется 280 лет, вопрос, связанный с проложением тротуара будет решен положительно».

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00