Итоги недели: работа предвыборных штабов в Екатеринбурге

Политика

В предвыборном штабе Владимира Путина в Екатеринбурге общественники провели приём граждан. Со свердловчанами встретилась сопредседатель регионального отделения Общероссийского народного фронта Анастасия Немец. Она отметила, что люди идут не только с вопросами, но и с предложениями.

Анастасия Немец, сопредседатель регионального отделения Общероссийского народного фронта: «В начале этой недели пришла бабушка и принесла письмо своей внучки, которая написала его в шестилетнем возрасте, десять лет назад как наказ президенту».

Предвыборный штаб Владимира Путина работает с 17 января. С 11 утра до трех часов дня приём граждан ведут доверенные лица. За неделю к ним обратились 42 человека. Свердловчан волнуют вопросы предоставления мест в детские сады, жилья сиротам, социальные выплаты многодетным и малообеспеченным семьям. Екатеринбуржец Валерий Скоряк обошел все инстанции. Он девять лет пытается получить законные квадратные метры для своего сына-инвалида.

Валерий Скоряк, житель Екатеринбурга: «Мой сын – инвалид первой группы, имеет права на дополнительную жилплощадь. Областная прокуратура – пятеро работников – подтверждают это право. И уставной суд Свердловской области подтверждает. Но в судебных органах мы не можем доказать, потому что они не принимают во внимание мнение прокуратуры и уставного суда».

С наболевшими проблемами свердловчане обращаются и в штаб другого кандидата в президенты Ксении Собчак, он открылся в Екатеринбурге в декабре. А на следующей неделе жители региона смогут задать вопросы еще двум претендентам на пост главы государства. Уральскую столицу посетят Владимир Жириновский, представляющий партию ЛДПР, и Павел Грудинин, баллотирующийся от КПРФ.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00