Итоги недели: реконструкция водовода в Сухом Логу

Политика

На приём к губернатору приходят не только рядовые свердловчане, но и главы муниципалитетов. Одним из итогов таких встреч на этой неделе стало решение по реконструкции единственного источника водоснабжения в Сухом Логу. Его построили 22 года назад, и он требовал качественного ремонта.

Об этом губернатору Евгению Куйвашеву сегодня доложил временно исполняющий полномочия главы округа Роман Валов. Работы ещё осталось на три года. За это время на замену водовода из областного бюджета будет выделено 83 млн рублей, из городского – девять.

Роман Валов, врио главы городского округа Сухой Лог: «У нас водовод составляет порядка 40 км, уже два этапа завершены и замены полностью. Сейчас третий этап остался порядка семи километров. Завершим и будем пить качественную и хорошую воду»

Губернатор Евгений Куйвашев также провёл сегодня встречу с главой Верхотурского округа. Василий Сизиков сообщил о газификации двух районов города – заречной части и микрорайона «Химзавод». Лидер региона проект поддержал и распорядился подготовить заявку в министерство ЖКХ на получение областного финансирования. Деньги, по решению губернатора, выделят и Сысерти. Они нужны для ремонта улицы Самстроя, ведущей из северной части города в центр. Об этом сообщил Александр Карамышев, глава округа.

Александр Карамышев, глава Сысертского городского округа: «Дорога эта будет отремонтирована. Сезон строительный у нас заканчивается 30 октября. Думаю, что до этого времени построим, чтобы деньги эти не переходили на следующий год».

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00