Итоги недели: старт весенней сессии Госдумы

Политика

Госдума в начале недели открыла весеннюю сессию. В рамках первого пленарного заседания парламентарии рассмотрели больше ста вопросов. В их числе – декриминализация семейных побоев, то есть переквалификация их из уголовных правонарушений в административные, борьба с некачественным алкоголем и экологическая ситуация в стране.

Андрей Альшевских, депутат Государственной думы РФ: «Президент объявил 2017-й год – годом экологии. Для Свердловской области это тоже достаточно актуально. И серьезные проблемы – это проблемы по поводу несанкционированных свалок, и проблемы по поводу переработки твердых бытовых отходов».

На первом в этом году заседании с докладами выступили и депутаты от Свердловской области. Так, Павел Крашенинников поставил вопрос об ужесточении наказания для водителей маршруток, которые нарушили правила дорожного движения. Александр Петров затронул медицинскую тему, а Андрей Альшевских – торговую. Депутат предложил упорядочить правила размещения ларьков на улицах города. Всего в рамках весенней сессии парламентариям предстоит рассмотреть свыше двух тысяч законотворческих инициатив, которые, уверены депутаты, улучшат жизнь людей.

Александр Петров, депутат Государственной думы РФ: «Самая важная работа – это, конечно, шаг за шагом... это же мелкая, незаметная работа вроде бы, но она позволяет, конечно, улучшать жизнь уральцев».

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00