Итоги недели: внутрипартийное голосование «Единой России»

Политика

Еще одно важное политическое событие недели – это внутрипартийное голосование. «Единая Россия» устроила его в преддверии сентябрьских выборов в городскую думу Екатеринбурга и еще ряда представительных органов свердловских муниципалитетов.

Несмотря на то, что официальный старт рейтингового голосования, это означает, что галочку можно поставить напротив нескольких человек, пройдет завтра, екатеринбуржцы уже на неделе могли сделать свой выбор, «олнайн», заранее подав заявку.

Виктор Шептий, секретарь Свердловского регионального отделения ВПП «Единая Россия»: «Система работы на счетных участках будет исключать, чтобы проголосовали те на участке, кто уже проголосовал электронно, – мы базу данных будем иметь. Также будет разработан алгоритм, чтобы те, кто проголосовал электронно, не получили бюллетень для голосования обычного».

По словам Виктора Шептия, в списке претендентов на участие в выборах в Гордуму от «Единой России» 189 человек. Двух участников было решено «снять с дистанции»: один написал заявление по собственному желанию, другой пропустил дебаты. В Екатеринбурге будет работать 111 счетных комиссий. Также прймериз пройдут в городские думы Верхней Пышмы, Качканара и других менее крупных муниципалитетов.


Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00