Итоги недели: встреча губернатора с главами муниципалитетов

Политика

Каждую неделю главы свердловских городов встречаются с губернатором. Эти семь дней не исключение. Развитие медицины на селе, ремонт коммунальных сетей и обеспечение жильем детей-сирот – стали главными темами совещаний Евгения Куйвашева с руководителями трех муниципалитетов.

Так, для жителей поселков Северка и Дальний, что в Горноуральском округе, заработает дополнительный фельдшерско-акушерский пункт. Средства выделят из резервного фонда. Одной поликлиники на колесах как раз должно хватить, ведь число жителей двух поселков в последнее время сократилось. Также губернатор поручил Минздраву проанализировать схему расположения стационарных ФАПов. По словам главы округа, сегодня они работают неэффективно.

Николай Кулиш, глава Горноуральского городского округа: «Несмотря на то, что мы в прошлом году установили три модульных ФАПа, фосемь фельдшерско-акушерских пунктов... Но есть еще такие, которые требуют или ремонта или замены».

Глава Байкаловского муниципального района доложил Евгению Куйвашеву о проекте строительства и ремонта системы водоснабжения, что позволит улучшить качество питьевой воды. Проект получил полную поддержку губернатора. А в Гаринском городском округе пройдет проверка качества дорог и транспортной доступности для населения. Такое поручение дал губернатор после встречи с главой муниципалитета. Кроме того, в городском округе вот-вот начнется строительство домов для детей-сирот.

Александр Лыжин, глава Гаринского Городского округа: «На сегодня у нас 21 ребенок стоит в очереди, у шести на руках решение судов. Вот задача хотя бы эти шесть заселить в этом году».

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00