Итоги недели: заседание Госсовета при президенте РФ

Политика

Евгений Куйвашев на этой неделе принял участие в заседании Госсовета, которое в Кремле провел Владимир Путин. Темой встречи стало выполнение целевых показателей социально-экономического развития России, в том числе расселение из ветхо-аварийного жилья и работа многофункциональных центров.

Владимир Путин, президент России: «Ещё несколько лет назад граждане, чтобы получить справку, документ вынуждены были практически везде, без всякого исключения, простаивать в очередях, обивать пороги различных контор, платить деньги посредникам. Действительно, и сейчас ещё много проблем подобного рода, но всё-таки ситуация в целом начинает меняться. Сегодня многие люди приходят в многофункциональные центры, где можно оформить сертификат на материнский капитал, свидетельство индивидуального предпринимателя, зарегистрировать собственность, получить другие услуги».

Что касается Свердловской области, то по данным Евгения Куйвашева, в большинстве муниципалитетов центры уже действуют и сейчас их главная задача –сократить сроки и повысить качество предоставления госуслуг.

Ещё одной важной темой заседания Госсовета сегодня стало переселение россиян в новые дома из ветхо-аварийных. На Среднем Урале программа выполняется в несколько этапов и регион находится по этим показателям в лидерах. С 2008 года новые квартиры получили уже 30 тысяч свердловчан, что равняется населению небольшого города. На очереди новоселье ещё у 18 тысяч уральцев.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00