Итоги недели: Дмитрий Медведев на «ИННОПРОМе»

Политика

Показывать товар лицом пора и российским промышленникам, считает премьер-министр Дмитрий Медведев. Глава федерального кабмина посетил «ИННОПРОМ» в четверг.

Вот, что по мнению председателя правительства, нужно для роста российской промышленности: «России нужно качественно повышать производительность труда, внедрять новые стандарты работы, осваивать перспективные отрасли и рынки, готовить новое поколение специалистов. Мы откровенно это обсуждаем и с представителями крупного, среднего и малого бизнеса».

Также Дмитрий Медведев отметил необходимость сокращения бюрократических барьеров для предпринимателей. Для этого необходимо объединить функции органов, участвующих в надзоре за финансовой деятельностью предприятий. Такое решение, по мнению российского премьера, позволит упростить работу отечественному бизнесу.

Визиты Дмитрия Медведева в Свердловскую область для уральцев стали уже привычными. В прошлом году российский премьер также посетил «ИННОПРОМ». Правда, в отличие от прошлогоднего, нынешний визит оказался довольно коротким. Виной всему – погодные катаклизмы. Сначала из-за грозы самолету главы кабмина долго не давали посадку, затем по той же причине ускорили вылет. И всё же Дмитрий Медведев на двухсторонней встрече с Евгением Куйвашевым успел обсудить важные вопросы – говорили об «ИННОПРОМе» и победе в борьбе за ЭКСПО–2020.

В этом году «ИННОПРОМ» стал не просто выставкой, но и местом продвижения заявки Екатеринбурга на проведение ЭКСПО-2020. В Уральскую столицу приехали делегации практически половины стран-участников Международного бюро выставок. На «ИННОПРОМе» можно встретить представителей 70 государств мира. Именно их российский премьер убеждал голосовать за Екатеринбург предстоящей осенью на Генеральной Ассамблее МБВ в Париже, когда и будут решать кто примет ЭКСПО в 2020 году: «Рад, что выставка привлекает внимание людей, инвесторов, бизнеса. Мы только что говорили вместе с нашими иностранными партнёрами о возможности победы Екатеринбурга в состязании за право проведения ЭКСПО-2020. Мы сейчас работаем на этот результат».

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00