СМИ: «Депутат Кинёв пошел на убийство из-за долгов перед Ройзманом»

Политика

Портал LifeNews и газета «Известия» сегодня опубликовали сенсационную информацию. Стали известны причины, толкнувшие Кинёва на столь жуткий поступок. Как сообщают издания, Кинёв был должен Евгению Ройзману пять миллионов рублей за депутатский мандат.

Между тем в Екатеринбургской мэрии сегодня держали глухую оборону. Приемная главы Ройзмана сегодня больше напоминает комнату для тюремных свиданий. Охранники внимательно следят за каждым входящим. Представителей прессы не впускают, при этом грубо нарушая закон о СМИ, который гласит, что воспрепятствование профессиональной деятельности журналистов наказывается, как минимум, штрафом. «Вы можете выйти на улицу и там снимать! Какая разница! На улицу выйди, снимай, сколько хочешь!»

Но особую слежку у дверей, за которыми скрывается Ройзман, установили за пенсионерами. Неизвестные люди буквально выпытывают у граждан, по какому поводу они пришли на прием. «Меня встретили, и сразу кто-то прицепился ко мне. Дали мне бумагу заполнить, стоит человек сбоку, смотрит. Вот товарищ прямо меня преследует - он заявление моё всё прочитал!» В документе Зоя Дмитриевна хотела написать, чтобы Ройзман ушел в отставку. С такой властью в городе пенсионерам страшно жить. Однако написать все пожилой женщине так и не дали, видимо, такие бумаги в архиве мэрии не нужны. «Я живу одна! И чуть моложе той старухи, которую в болоте закопали. Мне страшно! Я не знаю, смогу ли я ему это в лицо сказать!»

Несмотря на скандалы, в которых погряз Евгений Ройзман, он, как и раньше, пытается проводить прием граждан. Вот только желающих с ним пообщаться осталось уже совсем немного – горожане просто боятся. «Все бумаги принёс. Он уставился в стол и минут 15 сидел – ни слова, ни полслова. Он слушал или не слушал, я не знаю, уставился в стол молча, а в конце мне говорит: «Радуйся, что ты живой!» Вот его слова. Ну и что, я оплёванный встал и ушел. Вот я радуюсь, что я до сих пор живой!»

Тем временем горожане организовали пикет прямо под окнами мэрии. Молодое поколение требует немедленной отставки главы Екатеринбурга. Причина: зверское убийство Ольги Ледовской, в котором сознался хороший знакомый Ройзмана депутат гордумы Олег Кинёв. Об этом уже знает весь город, и, похоже, за эту неделю в Евгении Ройзмане разочаровались последние его избиратели. «Я в шоке. Я просто в шоке. Я голосовала за него! Я думаю, он должен в отставку уйти». «Обоих надо с мэром, потому что подставил эту женщину. Она к нему за помощью, почему он не помог? Обоих надо судить страшным судом». «Я считаю, что он должен подать в отставку, потому что нарушение полнейшее идет. Не имеет права такой человек работать в гордуме, тем более мэр попустительствует этому всему». «Если он так не следил за своими подчиненными, служащими, то, конечно, я считаю, что его надо в отставку, раз он допустил до такой степени своих депутатов. Он должен был за месяц сделать раньше, если у него были подозрения, значит, он этого депутата должен был вытащить на гордуме и вызвать на ковер». «То, что выбирали этого мэра, это вообще была ошибка».

Между тем в деле об убийстве пенсионерки Ледовской появляются все новые подробности. Газета «Известия» сегодня опубликовала сенсационную новость. Со ссылкой на источники в следственных органах издание сообщает: на допросе Кинёв рассказал, что задолжал Евгению Ройзману крупную сумму – пять миллионов рублей – за то, что тот отдал ему свой депутатский мандат. «По словам Кинёва, он задолжал Ройзману пять миллоновн рублей, но расплатиться сразу с ним не смог, поэтому мэр поставил его «на счетчик».

Скандальная история заставила подать в отставку главу аппарата администрации Екатеринбурга Георгия Бурмистрова, которого называли «правой рукой» главы уральской столицы. С поста Бурмистров ушел сегодня утром, в отличие от самого Ройзмана, который никак не решится на мужской поступок, несмотря на просьбы депутатов, прокурора и самих горожан. Георгий Бурмистров: «Усилилось давление на главу, следовательно, на меня как руководителя аппарата, поэтому работать в такой ситуации невозможно. Принял решение уйти».

Зоя Дмитриевна сегодня пришла на прием к главе Екатеринбурга не просить, а высказать собственное мнение. Пожилая женщина признается, этот визит окончательно разубедил ее в «силе правды Ройзмана». «События последних дней настолько настораживают, что мне страшно, успела ему сказать это. Я просто сказала, не быть бы утопленной в болоте, но он не придал значения моим тревогам».

Главе Екатеринбурга Ройзману, очевидно, сейчас не до чужих тревог. Ведь не исключено, что совсем скоро он может оказаться рядом со своим арестованным другом Олегом Кинёвым. Как сообщают «Известия», самого Ройзмана следствие уже рассматривает как потенциального фигуранта этого дела, как минимум, в статусе свидетеля. В ближайшее время его ожидают многочисленные допросы.

Екатерина Паршакова

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00