Юбилею свердловского Заксобрания посвятили книгу

Политика

«Избраны народом: 20 лет законодательной власти Свердловской области». Книгу с таким названием презентовали сегодня в библиотеке имени Белинского. Издание посвящено юбилею регионального парламента.

Людмила Бабушкина, председатель свердловского Заксобрания: «20 лет – это небольшой период времени, но в этот период произошло столько событий, столько принято важнейших нормативных актов, которые влияют на жизнь, на качество жизни наших граждан».

Здесь изложены наиболее любопытные факты истории регионального парламента. 20-летний путь становления законодательной власти уместился на 200 страницах. Автор журналист Андрей Дуняшин долгие годы работал политическим обозревателем «Областной газеты». Он сам был участником большинства описываемых событий.

Тираж издания составил 2000 экземпляров. Книга станет подарком для народных избранников, а также поступит в библиотеки городов области. Андрей Дуняшин, автор книги «Избраны народом: 20 лет законодательной власти Свердловской области»: «Я долгие годы занимался политикой в СМИ, был включен в эту систему, в те события, которые происходили в Свердловской области. Не скажу, что какие-то открытия были, наоборот, я был в теме».

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00