Кандидаты на министерские посты прошли собеседование с Евгением Куйвашевым

Политика

Претенденты на посты министров экономики и инвестиций Свердловской области сегодня прошли собеседование с губернатором Евгением Куйвашевым. После двух этапов конкурса на замещение должностей кандидатов осталось четверо.

Александр Ковальчик, претендент на должность министра экономики и развития Свердловской области: «Окончательное решение, безусловно, принимает губернатор, поэтому тут загадывать достаточно сложно. Я не присутствовал при собеседовании первого претендента, поэтому сейчас прогнозировать трудно. Шансы 50 на 50».

Лидерами рейтинга кандидатов на кресло главы Минэкономики стали гендиректор «Водоканала» Александр Ковальчик и заместитель директора Высшей школы экономики и менеджмента УрФУ Семён Власов. На должность главы Министерства инвестиций и развития претендентов также двое – исполняющий обязанности главы этого министерства Александр Породнов и замминистра промышленности и науки Виктория Казакова.

Конкурс был инициирован губернатором Евгением Куйвашевым в рамках исполнения поручения Владимира Путина по повышению прозрачности кадровой политики. Для его проведения была сформирована специальная комиссия. Первый этап отбора прошел 10-го, второй – 15 ноября. Кандидаты, получившие максимальные оценки, сегодня были приглашены на индивидуальное собеседование.

Александр Породнов, претендент на должность министра инвестиций и развития Свердловской области: «Я, если честно, Евгению Владимировичу сказал спасибо за хорошую возможность и за вот эту инициативу – и проявить себя, и рассказать, – которая была всем предоставлена, не только чиновникам или мне конкретно. И вот сказал спасибо, потому что это правильная очень история про социальные лифты, про возможность демонстрации своих знаний, умений, навыков, идей, мыслей».

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00