Курс на обновление: в Москве прошел 18-й съезд «Единой России»

Политика

В Москве прошел 18-й съезд партии «Единая Россия», участие в котором приняла делегация из Свердловской области. Виктор Шептий сегодня подвел итоги поездки.

Виктор Шептий, секретарь Свердловского регионального отделения ВПП «Единая Россия»: «В процессе дискуссий по обновлению партии во всех регионах с участием общественности, неравнодушных граждан внесено больше двух тысяч предложений, и как раз эти предложения легли в основу изменений в устав. Даже не изменений, а новой редакции устава и новых направлений работы».

В частности, на съезде принято решение ввести во всех регионах страны предварительное электронное голосование. Услуга уже была доступна в этом году, но ей воспользовались всего четыре процента избирателей. Большая часть нововведений направлена на изменение работы самих членов «Единой России». Это создание комиссии по этике, которая будет отслеживать у сторонников фракции соблюдение дисциплины и корректность общения с жителями, а также запуск собственного мобильного приложения, с его помощью партийцы смогут проводить предварительные голосования и обсуждать инициативы.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00