«Локомотив роста» окажет адресную помощь уральским промышленникам

Политика

«Локомотив роста» прибыл сегодня на «ИННОПРОМ» – так называется новый партийный проект «Единой России», который был представлен на международной выставке в Екатеринбурге. Программа позволит адресно поддерживать уральских промышленников.

Александр Косинцев, руководитель регионального исполнительного комитета СРО ВПП «Единая Россия»: «Есть предприятия, которые могут за собой потащить целые отрасли – градообразующие предприятия или предприятия с государственным участием. Если государство их поддержит, то получится такая "альпинистская команда" – мы обеспечим предприятия заказами, новые рабочие места в различных территориях, в том числе и депрессивных».

По словам партийцев, основные задачи проекта «Локомотивы роста» – это двустороннее взаимодействие. С одной стороны, это внесение предложений в уже существующие законы, направленные на повышение эффективности производства, с другой – работа с промышленниками. Им нужно разъяснять, на какие меры господдержки и при каких условиях они могут рассчитывать. В ближайшее время «Единая Россия» сформирует общественный совет, который займется составлением плана мероприятий, посвященных «Локомотивам роста».

Виктор Шептий, секретарь Свердловского регионального отделения ВПП «Единая Россия»: «Мы огромная промышленная область. Мы еще раз подтвердили свой статус проведением вот этой состоявшейся выставки, и поэтому внимание тех, кто работает в реальном секторе экономики, к тем проблемам, которые здесь обсуждаются, точно должно быть повышенное».

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00