Мэры городов Ирана, Азербайджана и Казахстана встретятся в Екатеринбурге

Политика
Мэры городов Ирана, Азербайджана и Казахстана встретятся в Екатеринбурге

Всемирный день городов, который пройдёт в Екатеринбурге 31 октября, станет площадкой для налаживания контактов между мэрами зарубежных городов и главами свердловских муниципалитетов.

Так, запланирована рабочая встреча акима казахстанского города Лисаковска Алмата Исмагулова с главой Тавдинского городского округа Виктором Лачимовым. Между Свердловской и Костанайской областями существуют давние межрегиональные связи, а предстоящие переговоры позволят установить контакты на муниципальном уровне.

Кроме того, в дни подготовки и проведения Всемирного дня городов Свердловскую область посещает глава Мингечевира – четвертого по населённости города Азербайджана. У Ильхама Исмайлова запланированы рабочая встреча с главой Каменска-Уральского Алексеем Шмыковым, а также ряд других мероприятий. Еще одна встреча в МВЦ «Екатеринбург-ЭКСПО» должна состояться между руководителями иранского Исфахана и Сысерти. Свердловскую область на этих переговорах представит глава городского округа Дмитрий Нисковских.

Напомним, представители более 40 стран мира уже подтвердили свое участие в мероприятиях Всемирного дня городов ООН-Хабитат. На сегодняшний день известно, что в Екатеринбург приедут посланцы большинства стран СНГ, а также государств, расположенных на всех континентах мира, кроме Антарктиды.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00