Молодёжный парламент внёс предложения в программу «Пятилетка развития»

Политика

Депутаты Молодежного правительства предлагают продлить льготы на проезд в общественном транспорте для студентов на всё лето. Эта инициатива может стать одним из пунктов губернаторской программы «Пятилетка развития».

Артём Николаев, председатель молодёжного парламента Свердловской области: «Проблемы есть у студентов, которые обучаются в Восточном управленческом округе, в Алапаевске. Это вопрос снижения, точнее, увеличения тарифов проездов между городами во время сессии».

Сейчас в Свердловской области льготный тариф для студентов действует до 15 июля. Но и после этой даты, отмечают молодые парламентарии, многие учащиеся ездят на консультации и экзамены. Это студенты заочных отделений, те, кто поступает в магистратуру и проходит производственную практику.

Также члены молодежного дипкорпуса обсудили строительство новых спортивных площадок, расширение бесплатного доступа к Wi-Fi в общественных местах, участие молодого поколения в общественно-политической жизни региона. Члены областного правительства сегодня приняли все предложения и посоветовали систематизировать идеи для внесения в «Пятилетку развития».

Дмитрий Числов, начальник управления по взаимодействию с общественными организациями Департамента внутренней политики Губернатора Свердловской области и Правительства Свердловской области: «Евгений Владимирович отметил, что за молодежью, буквально за вами – будущее нашего региона, поэтому в программе "Пятилетка развития", которую он представил как программную статью, выделено, что молодежь должна принять активное участие в ее обсуждении, внести свои предложения».

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00