На Среднем Урале началась работа по ключевым тезисам послания президента

Политика

Депутат Государственной Думы Павел Крашенинников, который сегодня также присутствовал на оглашении послания президента в Москве, назвал сразу несколько ключевых тезисов, с которыми уже начали работать. Среди них определение правового статуса самозанятых граждан.

Павел Крашенинников, депутат Государственной думы РФ: «Например, репетиторы, которые помогают в других семьях, достаточно большое количество, по некоторым данным сейчас больше миллиона. Их иногда даже преследуют в качестве незаконного предпринимателя, поэтому мы сейчас готовим поправки в гражданский кодекс, и, наверное, дальше будут поправки в налоговое законодательство».

Владимир Путин поднял и тему дорожного строительства. На среднем Урале этот вопрос также находится в работе. Только в этом году в дорожный фонд было перечислено 17 миллиардов рублей, в том числе больше пяти – из федерального бюджета. Это позволит не только повысить качество жизни уральцев, но и подготовить Екатеринбург к чемпионату мира по футболу, до которого осталось полтора года. В этом вопросе Свердловская область вправе рассчитывать на федеральную помощь, отмечают представители Совета Федерации и регионального Заксобрания.

Аркадий Чернецкий, член Совета Федерации: «Нужно приводить в порядок дороги и государство собирается провести правильную линию, поддержать регионы. Выделив деньги из федерального бюджета для того, чтобы до половины дорог внутригородских можно было привести в соответствие».

Людмила Бабушкина, председатель Законодательного собрания Свердловской области: «Формируя бюджет 2017 года, мы тоже предусматриваем средства на здравоохранение, образование. Рабочие группы предложили увеличить финансирование на газификацию населенных пунктов».

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00