Началось досрочное голосование на труднодоступных территориях Ивделя

Политика
Началось досрочное голосование на труднодоступных территориях Ивделя

Сегодня члены четырёх участковых избирательных комиссий проводят досрочное голосование избирателей Ивдельского городского округа.

Представители избиркомов работают в посёлках Вижай, Ушма, Понил, Глухарный и Пакина. Уже завтра, 1 сентября, проголосовать смогут жители поселков Бурмантово, Хорпия и Шипичный.

«Всего на нашей территории таких поселков более 15, но пунктами голосования являются только 8 из них, в силу полного отсутствия транспортного сообщения с остальными. В труднодоступных и отдалённых территориях проживают порядка 200 избирателей. Для организации досрочного голосования мы традиционно задействуем вездеходный и водный транспорт. Для проведения голосования в посёлке Глухарный была согласована со Свердловской железной дорогой одноминутная стоянка поезда дальнего следования для высадки членов УИК на отдалённой станции», – рассказала председатель Ивдельской ГТИК Елена Каримова.

В целом на Среднем Урале будут досрочно голосовать 54 населённых пункта в 9 муниципальных образованиях – Гаринский, Верхотурский, Ивдельский, Карпинский, Серовский, Сосьвинский, Тавдинский городские округа, а также Таборинский муниципальный район и ЗАТО Свободный. Всего на дополнительных выборах депутата Государственной думы по Серовскому одномандатному избирательному округу № 174 проголосовать смогут 1780 жителей отдалённых сел и деревень.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00