Николай Цуканов и Евгений Куйвашев подвели первые итоги выполнения «майского» указа

Политика

Предварительные итоги исполнения майских указов президента подвели сегодня в Екатеринбурге. В совещании, посвященном национальным проектам, приняли участие губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев и полномочный представитель главы государства на Урале Николай Цуканов.

Николай Цуканов, полномочный представитель президента РФ в УрФО: «Свердловская область и Екатеринбург как центр Уральского федерального округа, безусловно, должны ставить перед собой амбициозные задачи. Необходимо конкурировать по показателям роста с такими городами, как Санкт-Петербург, Казань, Новосибирск, возможно, Москва».

Николай Цуканов отметил результаты в строительной отрасли. За последний год в регионе сдано больше двух миллионов квадратных метров жилья, и это лучший показатель на Урале. Губернатор Евгений Куйвашев подчеркнул, что в свердловском правительстве ответственно относятся к выполнению майских указов президента, эта работа систематизирована: открываются новые современные производства, создаются рабочие места. Особое внимание – экологическому нацпроекту и, в частности, изменениям в системе обращения с твердыми бытовыми отходами. Глава региона считает, что это своевременная, а главное, необходимая мера, выполнение которой приведет к повышению качества жизни уральцев.

Евгений Куйвашев, губернатор Свердловской области: «Главная цель в реализации этого проекта – качественно улучшить экологию, оборот твердых бытовых отходов. Жители через обращения, через приемную часто поднимают вопросы экологии. Это действительно та задача, которую необходимо решать».

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00