Новый состав молодёжного правительства Свердловской области утвердят в июне

Политика

В конце июня в Екатеринбурге утвердят четвертый состав Молодежного правительства Свердловской области. В него войдет 25 управленцев. Причем попасть на службу в кабмин сможет любой желающий.

Александр Саломатов, председатель молодежного правительства Свердловской области: «Мы планируем выступать как молодежный проектный офис. Что это такое? Любой молодой человек может предложить свою инициативу, свой проект нам. Мы помогаем проект доработать, довести его до реализации и помочь, даже если у человека нет команды, ее сформировать».

Главные требования к кандидатам: возраст от 18 до 30 лет и наличие активной гражданской позиции. Молодежное ведомство полностью копирует структуру «настоящего» правительства региона. Начинающие управленцы изучают деятельность министерств, а также помогают в организации крупных городских и международных мероприятий, среди которых День молодежи и «ИННОПРОМ». По мнению действующих депутатов, работа в молодежном правительстве – это хорошая площадка для самореализациии.

Елена Чечунова, Елена Чечунова, председатель комитета по молодежной политике, развитию физической культуры, спорта и туризма Законодательного собрания Свердловской области: «По статистике, Молодежное правительство первых двух составов – 16 человек из этого правительства сегодня работают в органах власти. Это значит, что они смогли реализовать свои молодежные проекты, они смогли собрать команду, они смогли аргументированно доказать, что это классный проект».

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00