Общественные организации подключились к кампании по президентским выборам

Политика

Зачем ходить на выборы – рассказывать об этом уральцам будут активисты. Соответствующее соглашение сегодня в Екатеринбурге подписали Общественная палата Свердловской области и руководители нескольких добровольческих объединений.

Станислав Набойченко, председатель Общественной палаты Свердловской области: «У них за плечами и опыт, и понимание, что происходит. А то, что это мероприятие действительно эпохальное, конечно, однозначно, – выбираем руководителя страны, огромнейшей, авторитетной, уважаемой, на шесть лет».

Подписи под документом поставили представители молодежных, ветеранских и национальных организаций. Они будут вести активную работу со своими подопечными, чтобы донести до них, почему важно прийти на выборы президента России, которые пройдут 18 марта. Подписание соглашения – это часть проекта «Общественный контроль». Он призван проследить, соблюдаются ли избирательные права граждан, а также помочь в подготовке наблюдателей. Впервые в 2018 году их будут набирать из числа общественников. Раньше официальный статус наблюдателя могли получить только представители кандидатов.

Фарух Мирзоев, председатель Ассоциации национально-культурных объединений Свердловской области: «Они понимают, все национальные и культурные наши объединения, что очень важно участвовать в выборах, потому что Россия имеет федеративное устройство, много национальных территорий. Чтобы сохранить общность, самобытность, нужно сделать правильный выбор».

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00