Патриоты устроили пикет, возмутившись высказываниями Евгения Ройзмана

Политика

Пикет против Евгения Ройзмана сегодня устроили члены свердловского отделения «Партии Великое Отечество». Патриоты негодуют после недавнего скандального высказывания мэра Екатеринбурга.

Максим Бердников, председатель свердловского регионального отделения «Партии Великое Отечество»: «В абсолютно хамской манере Ройзман проехался по патриотам, назвав их либо циниками, либо дебилами. Ну, согласитесь, для мэра города, для фигуры политической такого уровня такие высказывания в принципе недопустимы. А тем более, когда он говорит о патриотах, о людях, для которых Родина – не пустое слово».

Евгений Ройзман резко высказался во время лекции на фестивале «Остров 90-х», он проходил в «Ельцин-центре» на прошлой неделе. Во время дискуссии один из активистов патриотического движения спросил Ройзмана, почему его помощник Игорь Гром позволил себе нелестные слова в адрес погибших два года назад в Одессе. На что мэр обрушился с градом критики, назвав патриотов «бессовестными циниками или дебилами». В ответ патриоты вышли на одиночные пикеты у стен администрации.

Чтобы выразить протест мэру, Александр специально приехал из Качканара. Машинист электровоза крайне возмущен заявлением Евгения Ройзмана о патриотах. Александр Боданин, член «Партии Великое Отечество»: «Услышать такое от мэра одного из центральных городов – Екатеринбурга – честно говоря, меня очень сильно это покорежило. Я приехал высказать свою точку зрения, чтобы эту точку зрения услышали, чтобы люди обратили внимание, кто занимает ведущий, ну, скажем так, центральный пост в администрации города».

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00